Домашние рецепты с фото
Свиная шейка в духовке рецепт


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Свиная шейка в духовке рецепт

.






Свиная шейка в духовке рецепт с фото

 

 

    Блюда из мяса всегда уместны и востребованы на столе как на праздничном, так и на повседневном и сегодняшнее наше блюдо не будет исключением. Кстати, этот вариант очень хорош для замены колбасы на завтрак, кто его знает, что там в эту колбасу напихали, а здесь цельный кусок свинины, приготовленный собственноручно, очень вкусный и дешевле колбасы, к тому же готовится ну совсем просто, только что мариновать его желательно заранее… В общем очень рекомендую.

 

Да и на праздничный стол в качестве мясной нарезки свиная шейка будет очень кстати, особенно, если хорошо украсить блюдо и намного лучше всякой колбасы, пусть даже дорогой. Итак приступим к процессу…

 

 

Ингредиенты 

 

  • свиная шейка — 1 кг;
  • чеснок — 3-4 зубчика;
  • соль — 3 ч/л;
  • приправа для мяса — 3 ч/л; 
  • зелень — по вкусу;
  • рукав для запекания.

 

Рецепт с фото пошаговый 

 

1. Первым делом свинину надо промыть под проточной водой и обсушить полотенцем бумажным или кухонным. Затем следует измельчить чеснок, чесноком хорошенько обмазываем весь кусок, затем солим и перчим как следует и посыпаем специями. Напоследок присыпаем мелко порубленной зеленью, упаковываем в пакет и убираем в холодильник на несколько часов. Лучше мариновать мясо с вечера и оставить в холодильнике до следующего дня.

 

шейка свиная куском на столе чеснок измельченный на тарелке

свиная шейка замаринованная в специях и зелени мясо маринованное куском в пакете в миске

 


 

2. На другой день разогреваем духовку при 220 градусах, достаем ее из пакета, упаковываем в рукав для запекания, кладем в жаропрочную посуду, духовку убавляем на 190 градусов и запекаем около одного часа. По истечении этого времени выключите духовку и оставьте мясо настояться там минут 20. Затем достаньте его, пусть немного охладится, нарезаем и подаем к столу.

 

Шейка хороша и в горячем и в холодном блюде. Можно подавать ее как нарезку на праздничный стол, вместо колбасы на завтрак. Или как второе блюдо на ужин или в обед, добавив к нему гарнир и салат. 

 

шейка свиная в рукаве в форме для запекания шейка свиная запеченная целым куском на тарелке с салатом

 

Приятного аппетита!

 

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - Вторые блюда, Мясо в духовке, Мясо в рукаве, Мясо в фольге, Мясо запеченное, праздничные вторые блюда, свинина.

Тэги - .

 

 

 

Оставить комментарий