Домашние рецепты с фото
Паштет из куриной печени рецепт


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Паштет из куриной печени рецепт

.






паштет из куриной печени

 

 

Печеночный паштет — нежное, вкусное и очень популярное блюдо, которое раньше было деликатесным, и позволить себе его могли только достаточно состоятельные люди,  потому что готовился он из жирной гусиной печенки специально для этого откормленных птиц. Но с течением времени все поменялось, появилось очень много разнообразных рецептов, готовить его стали не только из дорогой гусиной печенки, но и из других продуктов, и в домашних условиях, используя различные добавки и наполнители.

Но, конечно, традиционный вкусный паштет должен готовится из печени, поэтому сегодня мы будем готовить вкусный паштет из печени в домашних условиях, куриная печенка имеет очень много полезных свойств, даже употребляется для диетического питания, несмотря на свою довольно высокую калорийность. Но если употреблять ее в разумных пределах, то полезные качества принесут пользу, без каких либо неблагоприятных последствий для организма.

Вкусный печеночный паштет для многих стал незаменимым домашним продуктом, входящим в рацион семьи по многим причинам — с ним очень легко приготовить завтрак, либо перекусить по быстрому, на случай прихода неожиданных гостей — всегда можно успеть приготовить хорошую вкусную закуску на скорую руку и все будут довольны. Но к выбору продукта, сделанного промышленным способом надо подходить с особой тщательностью. Потому что часто недобросовестные производители добавляют в продукт все что угодно, а про печень, собственно, наверное, забывают.

Поэтому я советую делать хороший вкусный паштет из печени в домашних условиях, ведь это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд, но зато полезно и безопасно. Хорошо приготовленный домашний паштет из куриной печени всегда будет намного вкуснее и главное, полезнее, своих аналогов, изготовленных на производстве. Итак, как приготовить паштет из печени в домашних условиях пошаговый рецепт с фото…

Советуем также почитать -   Яичница Сердечки рецепт с фото

 

 

Ингредиенты:

 

  • печенка куриная (1 кг);
  • лук репчатый крупный (1 шт.);
  • морковь крупная (2 шт.);
  • сало свиное свежее, можно соленое (150-200 г);
  • масло сливочное (100-200 г);
  • соль, перец (по вкусу).

 

 

 

Домашний паштет из куриной печени рецепт с фото:

 

Подготавливаем куриную печень, растапливаем сало:

 

1. Заранее выложите из холодильника сливочное масло, чтобы стало мягким. Куриную печень промываем с помощью дуршлага, удаляем прожилки, измельчать ее не требуется, пусть постоит и стечет. Тем временем нарезаем сало небольшими пластинками, ставим на средний огонь, надо сало слегка растопить. Конечно, можно и вовсе без сала обойтись, но в таком случае печеночный паштет приготовленный в домашних условиях может быть суховат, с салом он будет намного нежнее.

 

печень куриная промытая в миске кусок соленого сала на тарелке

сало нарезанное небольшими брусочками сало нарезанное пластинками на доске

нарезанное сало на сковороде вытапливаем сало на сковороде

 


 

Чистим овощи, обжариваем с салом: 

 

2.  Почистим лук, нарежем полукольцами и отправим к салу обжариваться, масло наливать не требуется, достаточно вытопленного из сала жира. Почищенную морковь нарезаем и кладем туда же, обжариваем овощи с салом до мягкости.

 

 лук нарезанный полукольцами на доске лук с салом на сковороде

морковь нарезанная кружочками обжаренные на сковороде морковь лук сало

 


 

Жарим куриную печенку: 

 

3.  Овощи обжарились до мягкости, кладем к ним куриную печенку, солим-перчим, жарим на сильном огне до тех пор, пока из нее не перестанет выделяться кровь, но не перестарайтесь с жаркой, печенка должна быть мягкой. Можно добавить воды в конце жарки, чтобы образовалось немного бульона, его можно после влить в готовое блюдо, если будет суховато, после добавления воды прокипятим пару минут и выключим.

 

обжаренные с салом морковь и лук на сковороде обжаренная с овощами куриная печень

обжаренную печень солим перчим тушеная куриная печень

 


 

Готовим: 

 

4. Все что у нас жарилось в сковороде прокручиваем на мясорубке, желательно это сделать два раза, чтобы готовое блюдо получилось более однородным, бульон пусть пока остается в сковороде. Кладем в измельченный  печеночный паштет, приготовленный в домашних условиях, сливочное масло, хорошенько размешиваем, количество масла зависит от Ваших предпочтений, я кладу целую пачку, но можно и меньше.

 

Если он кажется Вам сухим, добавьте бульон из сковороды, можно для более однородной консистенции дополнительно обработать готовый продукт блендером, либо миксером и протереть через сито. Если паштета из печени, приготовленного в домашних условиях, получилось много, то излишки можно разделить на порции, завернуть в пищевую пленку и хранить в морозилке. С вечера достаем  из морозилки — ставим в холодильник на нижнюю полку — с утра Вас будет ожидать очередная порция готовая к употреблению.

 

Советуем также почитать -   Яйца фаршированные печенью трески рецепт

паштет из куриной печени пошаговый рецепт с фото домашний паштет из печени

паштет из печени в домашних условиях - рецепт с фото как приготовить паштет - рецепт пошаговый с фото

 


 

Украшаем и подаем готовое блюдо: 

 

 5. Готовый домашний паштет из куриной печени выкладываем в салатницу, либо на тарелку в виде горки, украшаем и подаем на стол, в том числе праздничный. Теперь мы знаем, как приготовить паштет из печени в домашних условиях пошаговый рецепт с фото.

 

  печеночный паштет на тарелке с зеленью

 


 

Еще рецепты блюд из печени: 

 

Вот несколько рецептов —  печеночный торт — выпекаются печеночные блинчики и промазываются соусом — получается вкусно и красиво, можно сделать паштет из печени говяжьей, все рецепты пошаговые с фото. 

 

торт из печени пошаговый рецепт с фото

Печеночный торт
рецепт с фото. 

паштет из говяжьей печени пошаговый рецепт с фото

Паштет из говяжьей печени
рецепт с фото. 

 

 Приятного аппетита!

 

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - куриные паштеты, оформление закусок, печеночные паштеты, печень, праздничные закуски, холодные закуски.

Тэги - .

 

 

 

Оставить комментарий