Домашние рецепты с фото
Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке

.






Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке

 

 

    Фаршированные овощи — отдельная категория блюд, которые имеют отменный вкус и одновременно помогают нам приблизится к правильному питанию, хорошо подходят тем, кто следит за фигурой, или находится на диете по тем или иным причинам, так как обычно не содержат большое количество калорий, которые, при желании можно уменьшить еще. Вариантов их приготовления множество, я же сегодня хочу остановиться на фаршированных кабачках.
    Если овощи для начинки не обжаривать, а припустить, так же и фарш куриный с грибами обжарить на антипригарной сковороде без масла, калорийность значительно снизится. Можно приготовить это блюдо в духовке, но мне захотелось сделать их в микроволновке, так получается быстрее. Если соблюсти все эти условия, то калорийность готового блюда будет не более 60 калорий на 100 г, что просто замечательно, по крайней мере для меня. 
    Если вы не придерживаетесь диеты, то и овощи и курицу с грибами обжаривайте не небольшом количестве растительного масла, вместо курицы можно взять любое другое мясо, так, конечно, будет более вкусно, но меня вполне устраивает и диетический вариант. Поэтому каждый выберет для себя, то, что ему более подходит. И так, приступим…

 

 

Ингредиенты:

  • Кабачки цуккини — 600-800 г;
  • Куриное филе — 400 г;
  • Морковь небольшая — 1 шт.;
  • Лук репчатый средний — половинка;
  • Шампиньоны свежие — 100 г;
  • Сыр твердый или полутвердый — 100 г;
  • Соль и перец — по вкусу;
  • Зелень;
  • Масло растительное — по желанию.

 

 

 

Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке рецепт с фото

 

1. Кабачки разрежем вдоль пополам и вынем  у них середину — это удобно делать ложкой. Если кабачок молодой и небольшого размера, то можно взять любой, не обязательно цуккини. Важно то, чтобы после приготовления кожица у него была мягкой. После надо отварить их недолго в подсоленной воде до мягкости, обычно минут 5 и выложить на тарелку.

 

Советуем также почитать -   Клецки картофельные с мясом

кабачок разрезанный пополам на доске вынуть из кабачка середину

кабачки отварить отваренные кабачки на тарелке

 


 

2. Пока кабачки варятся натрем на крупной терке морковь, нарежем лук и припустим их в небольшом количестве воды или обжарим на небольшом количестве масла и выложим на тарелку. Шампиньоны можно нарезать и положить в готовый фарш сырыми, но мне больше нравится предварительно их обжарить и лишняя влага таким образом из них удалится. Обжариваем на сковороде без масла шампиньоны и добавляем к луку и моркови. 

 

Домашние рецепты - Growfood

 

Прокрутим на мясорубке куриное филе и обжарим его на небольшом количестве масла или без него, подсолим и поперчим, отправляем к овощам и грибам, перемешиваем. Начинка готова. Раскладываем ее по подготовленным кабачкам. Куриное филе можно не перерабатывать в фарш, а просто мелко нарезать.

 

Обжаренный куриный фарш с грибами и овощами фаршируем кабачки подготовленной начинкой

 


 

3. Натираем сыр на крупной терке и посыпаем сверху фаршированные кабачки. Ставим в микроволновку на полную мощность  на две минуты. Так как все продукты уже прошли предварительную термическую обработку, блюдо готовится очень быстро. Вынимаем, украшаем зеленью и можно подавать к столу. Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке готовы.

 

Кабачки фаршированные курицей и грибами Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке

кабачки фаршированные

 

Приятного аппетита!

 

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - Блюда из фарша, Грибы, Диетические вторые блюда, кабачки, курица, фаршированные овощи.

Тэги - .

 

Один комментарий к посту “Кабачки фаршированные курицей и грибами в микроволновке”

  • Ирина:

    Спасибо за рецепт! Приготовила кабачки, получилось вкусно и быстро!

 

 

Оставить комментарий