Домашние рецепты с фото
Цукаты из клубники рецепт


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Цукаты из клубники рецепт

.






Цукаты из клубники рецепт с фото

 

 

    В сезон ягод всегда хочется сохранить их впрок и побольше, желательно с наименьшими потерями витаминов и других полезных качеств. Одним из способов как раз является приготовление цукатов из ягод, что совершенно не сложно, разве что займет немного времени, пока будет готовиться в духовке, но это будет происходить без вашего прямого участия — надо лишь следить, итак, сегодня готовим цукаты из клубники…

 

Ингредиенты:

 

  • клубника — 1 кг;
  • сахар — 800 г;
  • вода — 1 литр;

 

Цукаты из клубники в домашних условиях 

 

1. В воду кладем сахар, растворяем и доводим до кипения. Клубнику опускаем в закипевший сироп и провариваем минут 10, затем вынимаем шумовкой ягоды на дуршлаг и даем им стечь.

 

2. Ягоды раскладываем на противне и ставим в духовку, разогретую до 35-45 градусов. Они должны там находиться до тех пор, пока клубника хорошо подсушится, но ягоды при этом не должны потерять свою эластичность. Цукаты готовы. 

 

3. Вымойте и простерилизуйте баночки и крышки для хранения цукатов, разложите в них цукаты  и закатайте, либо используйте завинчивающиеся баночки. Такая клубника будет отличной начинкой для пирогов, из нее можно сварить компот, украсить торт или другой десерт, можно и просто полакомиться этой вкуснятиной с запахом лета….

 

Цукаты из клубники в домашних условиях рецепт

 

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - клубника, цукаты.

Тэги - .

 

 

 

Оставить комментарий