Домашние рецепты с фото
Ценные советы шефа, или Как выбрать разделочную доску?


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Ценные советы шефа, или Как выбрать разделочную доску?

.






Как выбрать разделочную доску

 

 

Надежный инвентарь на кухне поднимает настроение хозяйки и вдохновляет на поиски интересных рецептов. Хозяйки знают: кухонная утварь – главный секрет вкусных блюд. Внимание к деталям, цвету, материалу отражается на качествах приготовленной пищи. В нашем обзоре мы собрали самые ценные советы шеф-поваров по выбору разделочной доски.

Материал имеет значение

Доска – кухонный инструмент, материал которого влияет на технологию приготовления пищи. Традиционные разделочные доски из дерева самые популярные среди домашних хозяек. Сорта древесины непосредственно влияют на качество кухонного инвентаря. Настоящая древесина не тупит нож и подходит для нарезки хлеба. Опытные хозяюшки уверены: ломти хлебобулочных изделий и выглядят аппетитно, и пахнут ароматно. А главное, согреты теплом женских рук в процессе нарезки.

В меньшем почете у профессиональных кулинаров стеклянная доска. Красивое оформление изделия идет в противовес практичности. Такой инвентарь на кухне быстро тупит ножи и издает неприятный скрип, который многие не переносят. Однако, утварь может использоваться для сервировки стола. Красивая подача сыра или фруктов на стеклянной доске будет уместна к любому застолью.

 

Ценные советы шефа, или Как выбрать разделочную доску?

 

Пластиковые модели считаются универсальными на домашней кухне. Но и здесь не обходиться без сомнений. Тонкий пластик служит долго, но быстро портит ножи, скользит по поверхности, гнется.

В профессиональной работе повара чаще используют толстый добротный пластик. В почете утварь больших размеров. Такой материал не впитывает запахи, бережно относится к ножам и прост в уходе. В хозяйственном магазине профессионального кухонного инвентаря не найти. Альтернативой может выступить силиконовый коврик, который условно называют разделочной доской. Силикон также обладает противоскользящим эффектом, прост в использовании.

Маловато будет

Одной разделочной доски на кухне недостаточно. В домашних условиях рекомендуется обзавестись четырьмя разделочными инструментами. Лучше остановиться на деревянных и пластиковых моделях. Крупные сайты http://box-art.ru/, например, предлагают индивидуальный дизайн для деревянных моделей разделочных досок. Это станет украшением кухни, а в некоторых случаях облегчит сервировку праздничного стола. Для сырой рыбы и мяса подойдут пластиковые доски. Старайтесь приобретать раскладывающиеся модели досок либо собирайте утварь разного размера.

Советуем также почитать -   На что обращать внимание при выборе посуды для готовки

Интересной сервировки и приятного аппетита!

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - Посуда для кухни.

Тэги - .

 

 

 

Оставить комментарий