Домашние рецепты с фото
Чебуреки с мясом


Приди в форму до майских как похудеть Growfood
Доставим товары на дачу впрок продукты Vprok.ru

Карта Халва [CPS] RU

Level Kitchen правильное питание с доставкой






Чебуреки с мясом

.






Чебуреки с мясом домашние на тарелке

 

 

Нет абсолютно ничего сложного в том, чтобы приготовить вкусные чебуреки в домашних условиях, попробуете хоть раз сделанные своими руками чебуреки с мясом, и потом вряд ли захотите возвращаться к покупным. К сожалению, многие «знакомы» с ними не с лучшей стороны )), так как качество и вкус покупных чебуреков, довольно сомнительны, если не сказать больше….

Если же изготовлены чебуреки в домашних условиях из свежего, качественного фарша, который не вызывает сомнений в своей добротности, который Вы сами приготовили — они будут настолько вкусны, что вряд ли возможно удержаться и не попробовать эту хрустящую вкусняшку с ароматной и сочной начинкой внутри. Можно приготовить чебуреков с мясом в домашних условиях побольше и заморозить.

В морозильной камере они могут храниться несколько месяцев, зато когда захочется хрустящего вкусного чебурека, достаем их из морозилки и жарим, не размораживая. Конечно, только что сделанные и сразу пожаренные вкуснее замороженных, но разница не существенная. Итак, как приготовить чебуреки рецепт с фото пошаговый…

 

 

Ингредиенты:

  • мука пшеничная высший сорт (1 кг) — для теста и присыпки;
  • фарш домашний свинина-говядина (0,5 кг);
  • лук репчатый крупный (1 шт.);
  • вода в тесто (1,5-2 ст.);
  • масло растительное (2 ст/л) — для теста и около стакана для жарки; 
  • перец, соль  — по вкусу.

* Из этого количества продуктов получится 30 — 35 домашних чебуреков

 

 

Чебуреки с мясом рецепт с фото пошаговый: 

 

Замешиваем тесто: 

 

1. Тесто в домашних условиях готовят все по разному, у меня совсем простой рецепт, как на пельмени, только без яйца и помягче. Если Вам удобнее, начните замешивать его в глубокой миске, я привыкла замешивать сразу на столе. Муку просеиваем, в горке с мукой сделаем углубление и нальем воду, добавляем масло и соль, примерно 1/2 ч/л.

 

Можно добавить в домашнее тесто столовую ложку водки, существует мнение, что от этого они становятся более хрустящими и дольше не черствеют, я пробовала, разницы никакой не заметила, поэтому, решите сами, как Вам больше подходит, если есть желание — поэкспериментируйте.

 

Замешиваем тесто, когда тесто перестанет растекаться, вымешиваем руками до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, припудрим его мукой, уберем в пакет, пусть настоится около часа. Когда тесто настоялось, кладем его на стол и вымешиваем до гладкого, эластичного состояния, как на пельмени в домашних условиях, только помягче, готовое домашнее тесто можно убрать в холодильник, завернув в пакет. 

 

Советуем также почитать -   Куриный рулет мраморный рецепт

мука на столе вода налитая в горку с мукой

замес теста на столе вымешиваем тесто на столе

колобок из теста тесто для чебуреков

 


 

Готовим фарш: 

 

2.  Прокручиваем на мясорубке мясо, затем лук, лука должно быть много, тогда чебуреки будут более сочные и вкусные. Кладем лук в фарш, солим-перчим, можно добавить зелень и приправы, которые Вы любите. Для сочности нальем в домашний фарш воды, для начала полстакана, фарш должен быть как негустая сметана, если требуется добавьте воды еще. Воду можно заменить кефиром или бульоном. 

 

фарш крутим на мясорубке лук прокрученный на мясорубке

фарш с луком фарш для чебуреков 

 


 

Раскатываем тесто: 

 

3. Раскатываем домашнее тесто, можно свернуть его колбаской и отрезая по кусочку размером с небольшой мандарин, раскатывать каждый по отдельности. Я раскатываю большой тонкий 1-2 мм пласт и вырезаю несколько кружков сразу, у меня есть крышка от старой алюминиевой кастрюльки, подходящая по диаметру и с острыми краями, посмотрите, может и у Вас имеется что-либо подобное, если нет, то кладем блюдце или небольшую тарелку на тесто и вырезаем круг ножом, так получаются ровные края, это удобно если нет специального ножа для обрезки теста в домашних условиях. 

 

На каждый кружочек домашнего теста кладем небольшое количество фарша, равномерно распределяем фарш по  половине кружочка. Перед лепкой можно слегка намочить пальцы в воде и промазать краешки по кругу, чтобы лучше клеились.

 

тесто разрезанное пополам пласт теста раскатываем скалкой на столе

тонко раскатанное тесто вырезанные из теста кружки

кружки теста для чебуреков фарш разложенный по кружкам из теста 

 


 

Лепим чебуреки: 

 

4. Складываем  кружочек с домашним фаршем пополам, проглаживаем сверху, разравнивая фарш и выпуская воздух (чтобы не лопнули при жарке). Закрепляем пальцами края, благодаря тому, что вырезались кружочки правильной формы, края не нужно обрабатывать, можно оставить и так. Но все же красивее будет, если прижать вилкой, да и надежнее получится шов. Так поступаем, со всеми заготовками, готовые сырые чебуреки с мясом можно сразу жарить, а можно заморозить. 

 

Советуем также почитать -   Куриные ножки фаршированные

лепим чебуреки слепленный чебурек на столе

слепленный чебурек украшаем края вилкой поднос чебуреками не жаренными

 


 

Жарим: 

 

5.  Ставим на сильный огонь сковородку, наливаем побольше растительного масла, ждем пока масло раскалится,  убавляем огонь на средний, кладем домашние чебуреки. Жарим до появления слегка коричневатой корочки, аккуратно переворачиваем, чтобы они не лопнули, иначе вытечет весь бульон и масло будет сильно брызгать.

 

Так же жарим с другой стороны. Выкладываем вкусные готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Зовем домочадцев к столу, если они еще сами не пришли на запах, выслушиваем похвалы. ))) Замороженные чебуреки в домашних условиях надо жарить точно так же, только немного дольше. Специально размораживать их перед жаркой не требуется. Теперь мы знаем как приготовить чебуреки — в домашних условиях…

 

 чебуреки рецепт с фото пошаговый  как приготовить чебуреки в домашних условиях рецепт с фото пошаговый

Чебуреки с мясом домашние на тарелке

 

Приятного аппетита!

 

 

 

 

 


Загрузка...

 



Рубрики - баранина, Блюда из фарша, говядина, гусь, дичь, индейка, кролик, курица, свинина, чебуреки.

Тэги - .

 

 

 

Оставить комментарий